Чартером в лето

После 2 месяцев перерыва наши туристы снова летят в Египет из Минска

После двухмесячного перерыва белорусские туристы улетают в Египет из Минска

В начале февраля полеты из Беларуси в Египет были приостановлены из-за тамошней неспокойной ситуации. Сегодня первый самолет доставит полторы сотни белорусов в солнечную Хургаду. Вылет чартера из столичного аэропорта запланирован на 7 утра.

О рейсе стало известно только неделю назад. При этом туроператоры быстро сориентировались, и уже через 4—5 дней все места были забронированы. Следующая возможность попасть в Хургаду – во вторник и субботу, билеты еще остались, несмотря на то, что многих манят скидки.

По информации Посольства Беларуси в Египте, ситуация в стране возвращается к норме: с 28 марта сокращен комендантский час, бесперебойно работают банки, больницы и магазины.

Заместитель начальника Управления информации МИДа Беларуси Мария Ваньшина пояснила, что возобновить поездки белорусов в курортные зоны Египта — Хургаду и Шарм-эль-Шейх сейчас стало возможным. Единственная оговорка: министерство просит отказаться от посещения столицы Египта Каира до полной нормализации обстановки в этой стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter