C корабля – к новой виктории

Азаренко — теннисистка № 6 в мире, не отдохнув после побед в Майами, выиграла первую встречу в Марбелье.

Успешный старт в испанском городке, принимающем турнир с призовым фондом в 220 тысяч долларов, лишний раз подтвердил: Вика молода и обладает стальной волей. Она не дала себе расслабиться после победы над Марией Шараповой в США, пересекла океан  и одолела испанку Аранту Парра-Сантонья в двух сетах — 6:2, 6:3.

Во втором круге Виктория Азаренко сыграет с еще одной испанской теннисисткой Лаурой Поус-Тио, которая на старте обыграла словенку Полону Херцог. А вот Анастасии Екимовой не повезло: она выбыла из соревнований, проиграв в первом раунде чешке Кларе Закопаловой — 6:1, 5:7, 3:6.

До конца турнира еще два дня, случиться может все что угодно. Будем болеть за Азаренко!

НА СНИМКЕ: бойцовский характер можно проявлять и с ракеткой в руках.