В прошлое воскресенье отмечали День железнодорожника

БЖД пела и плясала

На всех вокзалах областных центров и крупных городов прошли концерты коллективов художественной самодеятельности Белорусской железной дороги (БЖД)

В прошлое воскресенье отмечали День железнодорожника.


На всех вокзалах областных центров и крупных городов прошли концерты коллективов художественной самодеятельности Белорусской железной дороги (БЖД). Впервые были вручены нагрудные знаки «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы» лучшим работникам, которые посвятили Белорусской железной дороге не менее 20 лет, и подразделениям БЖД.

А Минское отделение БЖД организовало праздник в Минске, Борисове, Орше и Молодечно.

«Знаменка» побывала на стадионе «Локомотив», где в спортландии за призовые места боролись 10 команд подразделений Минского отделения БЖД. Несмотря на 36-градусную жару, болели за участников не только железнодорожники и их семьи, но и минчане.

Состязания шли с азартом и боевым задором. Туры проходили по два конкурса в каждом. В первом туре («Приветствие» и «Бег с препятствиями в мешках и со скакалкой назад») лидировала команда аппарата отделения. Во втором (в конкурсах «Меткий стрелок» и «Переправа») больше всего баллов набрала «сборная» станции «Минск-Пассажирский», а в третьем («Эстафета» и «Сложный тоннель») лидерство досталось команде Минского вагонного участка.


Самой ловкой, быстрой и подготовленной оказалась команда «Виктория» станции «Минск-Пассажирский» – она стала первой. Вторые – «Железнодорожные богатыри» Минского вагонного участка, а почетное третье место заняла спортивная команда «Максимум» аппарата Минского отделения Белорусской железной дороги. Все команды-участницы получили призы и ценные подарки.

Болельщики не только активно поддерживали своих, но и принимали непосредственное участие в конкурсах «Вращение обручей» и «Песни о железной дороге». Победителям вручили подарки.

Пока жюри подводило итоги, болельщиков развлекали клоунессы, пела Анастасия Василенко, выступали ансамбли «Лейся, песня», «Веселые ребята» (в первоначальном составе) и «Полымя», а также коллективы художественной самодеятельности Культурно-спортивного центра Минского отделения Белорусской железной дороги «Озорные огоньки», «Маладзiк» и «Терница». 


Для гостей была организована выездная торговля, работали детские аттракционы: ребятня с удовольствием развлекалась на батутах, качелях, карусели и надувной горке.

А вечером, когда спала жара, для всех звучала музыка 1980-х. Такие праздники надолго остаются в памяти, создают хорошее настроение и объединяют людей.

Ольга ХОВС, фото автора
УНП 100052223 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter