Бьюти-блогер показала, как увеличить визуально губы в стиле Clean girl makeup

В трендах макияжа 2022–2023 годов – объемные губы в нейтральных тонах. Например, как у Хайли Бибер или Кайли Дженнер. Так называемая тенденция clean girl makeup (в переводе «чистый макияж»: естественный мейкап с эффектом увлажненной и сияющей кожи. – Прим. ред.). Бьюти-блогер показала, как, не используя матовые текстуры, которые обычно скрывают естественный объем губ, получить адекватный красивый результат даже с выходом за естественный контур.

Первый этап

Нанесите консилер (оттенок светлее кожи) на область над верхней губой и на уголки нижней. Это создаст эффект более выступающих частей. Соответственно, объемные губы затем будут смотреться более гармонично и естественно.

Второй этап

Воссоздаем тень. Для того чтобы проще всего понять, где она должна находиться, надуйте губы, и вы увидите тот объем, который хотите воссоздать. 

Тогда будет видно, как именно должен выстраиваться светотеневой рисунок конкретно у вас. В большинстве случаев достаточно затемнить ямочку над верхней губой с помощью карандаша для бровей или скульптура с небольшой кистью. Линия должна быть полупрозрачной и прерываться на колоннах фильтрума (вертикальный желобок в центре губы, связывающий ее с носом. – Прим. ред.).

Это требуется для того, чтобы не появились теневые усы. Также пройдитесь по центру нижней губы. Не забудьте все хорошо растушевать.

Третий этап

Переходим к прорисовке контура губ. Для этого вам понадобится маркер для бровей, кисть со скошенным срезом и тинт. Сначала кистью нужно набрать краску с маркера, а затем – с тинта. Далее полученным оттенком следует заполнить уголки губ и остатками на кисти обвести контур. Здесь нужно не заходить за естественную линию губ.


После возьмите тинт на кисть без маркера и нанесите его ближе к центру губ. Постарайтесь сделать растяжку розового оттенка с минимальной растушевкой.
Ваша основа готова. На нее можно нанести любую помаду, блеск для губ. Нарисованный контур будет отлично держаться в течение дня и не сотрется.

Четвертый этап – дополнительный

Этот этап нужен тем, кто хочет сделать более объемные губы. Вам понадобится бежевый карандаш. С его помощью следует провести тонкую линию выше контура губ, но так, чтобы затемнение скульптором, которое было нанесено в первом этапе, не перекрывалось полностью. Не забудьте также растушевать бежевую линию. 

Далее можете пройтись по контуру обычным карандашом для губ. Это нужно для того, чтобы ваши губы выглядели более объемными, но одновременно естественными.

Фото: скриншоты видео


Ранее бьюти-блогер рассказала, как сделать популярный макияж выходного дня с растушеванной стрелкой в золотистых тонах.  Читайте об этом здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter