Бузовский: в современном мире информационная безопасность является приоритетом

В современном мире информационная безопасность является приоритетом. Об этом заявил заместитель министра информации Беларуси Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА

Архивное фото

"Информационная безопасность сегодня очень важна и актуальна не только для узкопрофильной деятельности отдельных отраслей министерств и ведомств, но и для всего государства и каждого человека в отдельности. Необходимо нарабатывать медиаграмотность не только через методические пособия, но и через общение со специалистами, обмениваться опытом. Каждый пользователь интернета – это участник информационного поля. Поэтому важно понимать, что происходит в сети, знать, как правильно действовать и отстаивать свои интересы в информационном поле", – сказал Игорь Бузовский.

Сегодня Следственный комитет презентовал учебное пособие "Компьютерная информация в следственной деятельности: собирание, оценка, использование" – авторский труд ученых и привлеченных практикующих следователей. Это единственное подобное специализированное издание не только в Беларуси, но и на просторах СНГ. В книге изложены самые насущные проблемы использования компьютерной информации в следственной работе. Издание может быть настольной книгой следователя, особенно специализирующегося на расследовании и раскрытии киберпреступлений. "Сегодня обобщенный материал в области информационной безопасности имеет колоссальное значение. Это уникальная белорусская аналитика, рефлексия над теми процессами, которые происходили в нашей стране, над стоящими перед нами вызовами. Значение этой книги нельзя переоценить", – подчеркнул заместитель министра информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter