Бутылка вина — не болит голова!

Ребенок выпил с матерью «за компанию»

Ребенок выпил с матерью «за компанию»


Когда шестилетнего малыша доставили в Хотимскую райбольницу, даже видавшие виды опытные врачи не поверили своим глазам. Ребенок, буквально валившийся с ног, был... пьян!


Обстоятельства, при которых это случилось с мальчиком, и вовсе повергли медиков в шок. Оказалось, он выпил двухсотграммовый стакан вина на глазах у своей матери...


Утром 35–летняя жительница деревни Максимовка зашла с сыном к сестре, вместе с которой работает дояркой на ферме СПК «Авангард–Ельня». Перед тем как туда отправиться, сестры решили выпить. Когда сидевший рядом с ними мальчик потянулся к стакану с вином, ни мать, ни тетя не стали ему мешать.


Первой заметила неладное заведующая фермой. У доярки, приехавшей вместе с племянником на велосипеде, заплетался язык. Странным было и поведение мальчика. Догадавшись о причине, завфермой позвонила в амбулаторию фельдшеру. Та, увидев все своими глазами, тут же вызвала «скорую» из райцентра.


— В отношении матери малыша составлен административный протокол за спаивание малолетнего, — рассказал мне инспектор по делам несовершеннолетних Хотимского РОВД Александр Прохоренко. — Теперь семья будет под нашим особым контролем.


Кстати, этим случаем заинтересовалась не только милиция, но и районная прокуратура.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter