Бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

Завтра выйдет в свет очередной номер «Рэспублiкi дзелавой»

21 декабря выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая». В нем руководители, главные бухгалтеры, экономисты и юристы предприятий и организаций найдут актуальную и востребованную информацию, которая поможет правильно вести хозяйственную деятельность, бухгалтерский учет, своевременно платить налоги.

Среди новых нормативных правовых актов, публикуемых в «Рэспублiцы дзелавой», следует отметить постановление правительства от 12.12.2011 г. № 1672 «Об определении критериев оценки платежеспособности субъектов хозяйствования», которым в целях обеспечения единого методического подхода к оценке платежеспособности субъектов хозяйствования и своевременного выявления нестабильности их финансового состояния утверждены нормативные значения коэффициентов платежеспособности, дифференцированные по видам экономической деятельности.

Всегда важная и интересная информация печатается под рубрикой «Консультант плательщика». В этом номере газеты физические лица получат разъяснения специалистов МНС, касающиеся порядка налогообложения доходов, полученных от близких родственников, применения имущественного и стандартного налоговых вычетов.

В статье, размещенной в разделе «Налогообложение организаций», на примерах из практики работы субъектов хозяйствования рассматривается порядок определения налоговой базы НДС при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав.

В материале, размещенном под рубрикой «Государственное регулирование», анализируются изменения в законодательстве, касающиеся порядка выдачи контрольных знаков для маркировки сопроводительных документов на ввоз (вывоз) алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, на ввоз нефтяного жидкого топлива, а также упрощения административных процедур, имеющих отношение к приобретению акцизных марок для маркировки алкогольных напитков или табачных изделий.

Полезными в работе бухгалтеров и юристов будут ответы на вопросы, касающиеся исчисления подоходного налога при выдаче займов работникам организации, порядка проведения инвентаризации кассы, учета возврата некачественного товара, ценообразования, учета командировочных расходов, и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter