Бугров назвал основные вопросы, которые обсудили на 33-й сессии Минского городского Совета депутатов

О том, как прошла 33-я сессия Минского городского Совета депутатов, рассказал в эфире Первого канала Белорусского радио его председатель Андрей Бугров. 

Фото из архива БЕЛТА

– Мы заслушали представителей исполнительной власти, были озвучены результаты прошлого года. Слушали, как был реализован наш бюджет в 2021 году. Все сложилось хорошо, с профицитом. То есть мы заработали больше, чем потратили. Это большие успехи столичных властей и в целом наша общая победа, – отметил он. 

По словам Бугрова, значительная часть вопросов касалась благоустройства Минска, строительства и инвестиционной программы. При этом он подчеркнул, что городской сессии всегда уделяется повышенное внимание:

– Принимаются важные решения, от которых зависит развитие нашей столицы. Последняя сессия была интересна еще и тем, что мы обсудили и утвердили несколько социально направленных моментов. В частности, предоставление возможности бесплатного проезда в городском транспорте учащимся первого и второго курсов столичных колледжей и лицеев, – пояснил депутат. 

В эфире также было отмечено, что недавно Минскому Совету депутатов исполнилось 105 лет:

– Можно сказать, что это такой возраст побед. Наши депутаты представляют интересы жителей столицы и являются связующим звеном между ними и исполнительной властью, решают вопросы горожан. Нам всегда приятно, когда удается удовлетворять запросы минчан, – подчеркнул глава депутатского корпуса столицы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter