Буги-вуги

На Первом канале премьера шоу «Звездные танцы»

На Первом канале премьера шоу «Звездные танцы»


12 апреля в эфире Первого канала — первый выпуск проекта «Звездные танцы–2009», анонсированный на самом канале как главный развлекательный проект ближайших двух месяцев. Накануне предстоящей премьеры участники и эксперты приняли участие в ток–шоу Первого канала «Ответный ход», где смогли высказать порой противоположные точки зрения на происходящее. Так, попавший в восьмерку Алексей Хлестов выразил уверенность, что никакой конкуренции среди участников проекта пока не наблюдается, на что ему тут же возразила певица Венера, сказав, что конкуренция только будет нарастать, так как в подобном проекте она просто неизбежна... Не прошедшая в финал ведущая спортивных новостей Первого Анна Эйсмонт пообещала болеть за коллегу Викторию Сенкевич, а исполнитель Дядя Ваня мудро напомнил всем о необходимости элементов «шоу» в будущем номере. В общем, создалось впечатление, что танцевальное «Евровидение» заботит наших белорусских звезд куда более серьезно, чем песенное, и в борьбу они действительно включились серьезно.


После съемок первого выпуска «Звездных танцев» стало ясно: шоу делают по всем канонам жанра «хореография на TV». Соблюдены все внешние формальности заданного формата. Есть своя «хозяйка бала» — художественный руководитель проекта, директор Белорусского государственного цирка Татьяна Бондарчук, строгое жюри во главе с заместителем председателя Белтелерадиокомпании Александром Мартыненко, пара энергичных ведущих, сыплющих заранее заготовленными остротами (светская львица и бизнес–леди Светлана Кашицкая и актер Виталий Макаревич). Есть даже свой диванчик, на котором после выступления участники в ожидании оценок могут отдышаться.


Очевидно, что пока не у всех участников проекта проснулся внутренний драйв. Вполне возможно, что в дальнейшем, когда станут ясны лидеры, у кого–то проснется самолюбие и шоу по–настоящему «разогреется». Но наблюдать за тем, как участники проекта ведут себя, тоже забавно. Кто–то чересчур деликатно, будто боится себя расплескать, кто–то наоборот — иронично или сдержанно. Интересно наблюдать — «совпали» ли в эмоциональном смысле сами пары. Ведь по драматургии в тандеме со звездой здесь танцует профессионал. Заметно, что в некоторых парах уже началось негласное противостояние амбиций.


Уже после первого выпуска телезрителям наверняка запомнится и добросовестный трудяга Леша Хлестов, и невероятно пластичная Юлия Раскина, и заводной участник группы «Тяни-Толкай» Кирилл Клишевич, приведший в искренний восторг члена жюри модельера Сашу Варламова. Смогут ли наши звезды жонглировать образами или застынут лишь в одном удачно найденном? Это тоже своеобразная интрига проекта.


Напомним, телевизионный проект Белтелерадиокомпании «Звездные танцы» является национальным отборочным туром международного конкурса «Танцевальное Евровидение-2009», который пройдет в сентябре этого года в Баку.


С 12 апреля в эфире Первого канала пары-финалисты будут представлять на суд жюри и телезрителей свои танцевальные номера. Две пары, набравшие наименьшее количество баллов, по традиции подобных проектов станут кандидатами на выбывание. Телезрители смогут спасти одну из пар SMS–голосованием. Оно начнется по завершении шоу и продлится до 14.00 понедельника. Затем проигравшая пара покинет проект. В финале судьбу претендентов на победу решат телезрители. Пара, набравшая наибольшее количество голосов телезрителей, станет представителем Беларуси на конкурсе «Танцевальное Евровидение–2009».


Участники конкурса:


1. Певица Искуи Абалян и Артем Горбачев;

2. певица Венера (Наталья Кудрина) и Павел Гребенкин;

3. ведущий программы «Добрай раніцы, Беларусь!» на Первом канале, исполнительный продюсер телеканала «Лад» Дмитрий Карась и Ирина Казанцева;

4. участник группы «Тяни-Толкай» Кирилл Клишевич и Светлана Пашкевич;

5. серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике, артистка Белгосцирка Юлия Раскина и Денис Морясин;

6. ведущая программы «Панорама» на Первом канале Виктория Сенкевич и Сергей Киселев;

7. певец Алексей Хлестов и Елена Лешкевич;

8. актер Руслан Чернецкий и Екатерина Попова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter