Будем взаимно вежливы на дороге!

За прошедшие выходные в республике произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли, 21 получили травмы и увечья. Зарегистрировано 423 ДТП с материальным ущербом.

Как сообщили в УГАИ МВД Беларуси, по стране выявлено 2910 нарушений правил дорожного движения, среди которых 283 совершено пешеходами. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 209 водителей, 518 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима движения. Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь 676 пешеходам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения вблизи проезжей части, которые могли стать участниками дорожных происшествий.
В Скиделе Гродненского района 20-летний водитель, управляя “Фольксвагеном”, выехал за пределы проезжей части и врезался в осветительную мачту. Парень остался жив, а ехавший с ним 24-летний пассажир погиб.
Причиной трагедии стала и неосторожная езда 46-летней женщины. Управляя микроавтобусом “Фольксваген”, она столкнулась со стоявшим на обочине “МАЗом”. В итоге женщина помещена в больницу, а ехавший с ней 37-летний мужчина погиб.
Вблизи деревни Кухчицы Клецкого района 39-летний водитель, управляя “Маздой”, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной “Рено”. Водитель “Рено” погиб.
Нелишним будет напомнить, что ухудшившиеся погодные условия требуют от участников дорожного движения дисциплины и взаимной вежливости, внимания и осторожности на дорогах.
В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов ГАИ настоятельно рекомендует проявлять особое внимание при переходе проезжей части дороги. При отсутствии пешеходных дорожек необходимо идти только навстречу движущимся транспортным средствам по краю проезжей части и в темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter