Источник: Знамя юности
Знамя юности

Давай дружить! В Солигорске новогодняя благотворительная акция «Наши дети» начнется с Дня дружбы

Будем дружить

На следующей неделе стартует благотворительная акция «Наши дети». Госслужащие, руководители предприятий, звезды эстрады посетят интернаты и дома семейного типа, больницы и центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, чтобы поздравить ребят с наступающими праздниками.


Например, в Солигорске акция начнется с Дня дружбы, который вот уже 22 года проводит районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. И хотя зал гимназии № 3, где обычно проходит праздник, вмещает 400 зрителей, всегда приходится ставить дополнительные стулья: так много желающих попасть на концерт.

В этом году на сцену выйдут не только воспитанники центра и школьники, но и педагоги, приоткрывает завесу тайны директор Марина Кобер:

– Так, эффектное выступление подготовила молодой специалист, педагог-дефектолог Виктория Гацкая. Вместе с учениками гимназии № 3 она «споет» на языке жестов, причем слова песни Виктория написала сама. Это не просто красивый номер, но и важный воспитательный момент: во время репетиций школьники выучили слова на дактиле и в очередной раз вспомнили, что все люди разные, но к каждому можно найти свой подход. Придут на праздник и наши шефы, которым мы очень признательны. Во многом благодаря шефам, особенно Солигорскому домостроительному комбинату, у нас создана 100-процентная безбарьерная среда: есть пандус и подъемники, расширены дверные проемы, так что ребенок на коляске может беспрепятственно попасть в любой кабинет.

Шефы тоже придут не с пустыми руками. Они подарят центру игровое оборудование для улицы: горки, домики, качели.

Акция «Наши дети» продлится до 10 января 2020 года. Кульминацией по традиции станет новогодний праздник во Дворце Республики в Минске, который пройдет 23 декабря.

krupenk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter