БСЖ провел встречу с представителем ОБСЕ

Сегодня состоялась встреча председателя Белорусского союза журналистов Анатолия Лемешенка с представителем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Арлемом Дезиром, прибывшим в Беларусь с рабочим визитом. В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Беларуси с офисом представителя ОБСЕ по свободе СМИ, включая направления дальнейшего взаимодействия в медийной сфере.

По словам Анатолия Лемешенка, БСЖ готов к дальнейшему сотрудничеству с коллегами из офиса представителя ОБСЕ по свободе СМИ.

- Мы готовы к активному взаимодействию. БСЖ всегда выступает за конструктивный диалог.

Как отметил глава БСЖ, он рад встрече с представителем ОБСЕ. По его словам, данная встреча – это хорошая возможность обсудить все имеющие вопросы. Более того, Анатолий Лемешенок выразил уверенность, что контакты с коллегами из ЕС будут развиваться достаточно активно. Также глава БСЖ призвал коллег из ОБСЕ всесторонне изучать все возникающие вопросы.

В свою очередь, представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир отметил, что нынешний визит – это хорошая возможность встретиться и провести различные дискуссии как с представителями государственных органов, так и с журналистами:

- Спасибо, что согласились на эту встречу. Мне было интересно услышать от представителя Белорусского союза журналистов об условиях работы СМИ в Беларуси, как в целом развиваются массмедиа в вашей стране.

Подчеркнем, что Анатолий Лемешенок по возможности дал подробные ответы на вопросы представителя ОБСЕ.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter