БСЖ назвал лауреатов творческого конкурса «Дебют». В их числе – сотрудники ИД «Беларусь сегодня»

Белорусский союз журналистов подвел итоги молодежного творческого конкурса «Дебют». В числе лауреатов – сотрудники издательского дома «Беларусь сегодня».


Редактор отдела молодежной политики и социальных проблем газеты «Знамя юности» Диана Шестакевич получила награду в номинации «Лучший репортер». Начальник отдела подготовки иллюстраций Максим Шнип стал лауреатом в номинации «Лучший фотокорреспондент, видеооператор, дизайнер (художник) в медиа»:

– Эта награда – высокая оценка моей работы. Она вдохновляет на новые креативные идеи, необычные дизайнерские решения. Каждый номер проекта «СБ. Тенденции» мы с коллегами наполняем оригинальными иллюстрациями, которые дополняют тексты авторов. Стараемся, чтобы каждый выпуск был для наших читателей небольшим открытием.



Одним из лауреатов в номинации «Лучший репортер» стала редактор отдела экономики жлобинской районной газеты «Новы дзень» Элина Коваленко

– Освещаю общественно-политическую тематику, международную повестку. Главный принцип, которым руководствуюсь в работе, – подавать читателю только актуальную и правдивую информацию, поэтому активно борюсь с фейками, которые публикует местный оппозиционный Telegram-канал.


Среди авторов региональных и корпоративных СМИ, которых отметили в БСЖ, – редактор отдела культуры и науки газеты «Гродзенская праўда» Ольга Заенчковская. Диплом лауреата конкурса «Дебют» – ее первая профессиональная награда, говорит журналистка:


– В профессии с 2017 года. Начинала в районной газете, в 2019-м перешла в «Гродзенскую праўду». Учитывая расположение региона и его близость к границе, много материалов выходило из стихийного лагеря беженцев на белорусско-польской границе. После введения санкций, когда на выезде из страны образовались очереди из большегрузов, выезжала на место, беседовала с дальнобойщиками. Люблю быть в постоянном движении. Когда беседуешь с кем-то вживую, а не по телефону, видишь всю картину целиком, объективно воспринимаешь событие и человека. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter