Британские СМИ сообщили о двух подозреваемых в деле о покушении на Скрипалей

По информации издания The Sun, полиция Великобритании установила двух подозреваемых в покушении на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.



Согласно появившейся в СМИ информации, подозреваемые покинули территорию Великобритании в течение суток после покушения и сейчас находятся в РФ. По словам источника The Sun в Скотланд-Ярде, британская полиция оценивает это открытие как «большой прорыв» в расследовании громкого дела. 

«Конечная цель всегда заключается в том, чтобы они предстали перед судом. Конечно, если они не находятся в Великобритании, это делает задачу намного более сложной», — приводит слова своего источника британское издание.

На фоне инцидента в Солсбери, напомним, резко обострились отношения между Российской Федерацией и Великобританией. Лондон обвиняет Россию в причастности к покушению, а Москва все обвинения категорически отрицает.

В результате скандала Великобритания и ряд других стран решили выслать более 100 российских дипломатов. Москва пошла на ответные меры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter