БрГУ отмечает 70-летие

Брестский государственный университет им. А. С Пушкина отмечает 70-летний юбилей
Брестский государственный университет им. А. С Пушкина отмечает 70-летний юбилей.



Главные торжества проходят сегодня в областном общественно-культурном центре. C круглой датой коллектив поздравил министр образования Беларуси Михаил Журавков. Он подчеркнул, что в старейшем вузе Брестчины готовят высококвалифицированных, востребованных в регионе и республике специалистов. 

Сегодня в структуре вуза 10 факультетов. Учитывая потребности рынка труда, университет открывает новые специальности. В числе недавно введенных – «Компьютерное моделирование физических процессов», «Экономическая кибернетика», «Журналистика». На дневной и заочной формах здесь обучается более 8 тысяч студентов. На 46 кафедрах работает 500 преподавателей, в том числе – 16 докторов наук, 19 профессоров, 228 кандидатов наук, 202 доцента. 19 студентов являются именными стипендиатами. 

По словам ректора вуза Анны Сендер, только в нынешнем году преподаватели защитили 10 кандидатских диссертаций, многие студенты побеждали в республиканских и международных олимпиадах: 

- За долгие десятилетия у нашего университета сформировался свой профиль, мы сотрудничаем с вузами ближнего и дальнего зарубежья, обучаем иностранных студентов. 

Фото brsu.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter