Брестское «Динамо» разгромило речицкий «Спутник» в матче первого тура ЧБ по футболу

На стадионе СДЮШОР-8 в Гомеле завершился матч первого тура чемпионата Беларуси по футболу между речицким «Спутником» и брестским «Динамо». Номинальные хозяева потерпели болезненное поражение со счетом 0:4.

Пережив серьезную трансформацию в межсезонье, сейчас брестское «Динамо», в отличие от последних лет, не относится к числу главных фаворитов чемпионата. Однако с выходцем из первой лиги, коим является «Спутник», команда Сергея Ковальчука достаточно уверенно разобралась.

В первом тайме, в котором оборона явно брала верх над нападением, «Динамо» всего один раз поразило ворота соперника, да и то Павел Седько забил на 21-й минуте с пенальти.

Но на 65-й минуте с поля был удален хорватский форвард дружины из Речицы Тин Вукманич. И после этого номинальные хозяева, как говорится, посыпались и пропустили еще трижды. Отличились Станислав Беленький (70-я минута), Александр Шестюк (75) и Василий Журневич (87).

Сегодня еще пройдут поединки «Неман» – «Витебск» и БАТЭ – «Слуцк». А матчи тура, сыгранные позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Ислочь» – «Славия» – 1:0, РЦОР-БГУ – «Сморгонь» – 3:0, «Рух» – «Гомель» – 1:1, «Динамо» (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» – 3:0, «Шахтер» – «Минск» – 1:0.