Брестское "Динамо" разгромило "Гомель", БАТЭ минимально одолел "Луч"

Завершились первые поединки стартовавшего сегодня 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу. БАТЭ в Минске оказался сильней местного "Луча", а брестское "Динамо" на выезде просто уничтожило "Гомель", забив шесть безответных мячей.

"Луч" (Минск) – БАТЭ – 1:2

ГОЛЫ: 0:1 – Сигневич (12). 0:2 – Стасевич (24). 1:2 – Велько (50).

"Обыграли очень организованную, тренерскую команду. Думаю, с ней многие помучаются, особенно на ее поле. "Луч" оставил приятное впечатление. Горжусь ребятами – мы добыли три очка в игре с непростым оппонентом", – заявил после встречи главный тренер борисовчан Алексей Бага.

"С одной стороны, противостояли БАТЭ. С другой – сложно отыгрываться с 0:2. Особенно после нелепых голов. Что касается структуры игры, то мы ее выдерживали как в первом тайме, так и во втором. Хотелось бы, чтобы наши замены в будущем больше добавляли динамики, основательности", – прокомментировал итог главком минчан Иван Биончик.

"Гомель" – "Динамо" (Брест) – 0:6

Голы: 0:1 – Савицкий (1). 0:2 – Фамейе (29). 0:3 – Фамейе (52). 0:4 – Фамейе (60). 0:5 – Юзепчук (63). 0:6 – Савицкий (80).

Настоящий разгром устроили брестчане на поле "Центрального" стадиона в Гомеле. Начало голевому пиршеству уже на первой минуте положил Павел Савицикий. Он же поставил и точку в матче на 80-й минуте. А между этими двумя событиями хет-триком отметился нападающий "Динамо" Фамейе. Отметим, что это первый матч брестчан под руководством нового главного тренера Алексея Шпилевского.

Фото: dynamo-brest.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter