ФК "Динамо-Брест" определился с новым главным тренером

Сегодня проходят матчи 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Примечательный матч пройдет вечером в Гомеле, где "Динамо-Брест" выйдет на поле под руководством нового главного тренера.


Им стал 30-летний Алексей Шпилевский, который заключил с брестчанами контракт до 2020 года. Формально главным тренером останется Сергей Ковальчук, но руководство командой переходит Шпилевскому. В декабре он пройдет обучение на тренерскую категорию PRO, после чего официально займет пост главного тренера, сообщает пресс-служба ФК "Динамо-Брест".

Алексей Шпилевский родился 17 февраля 1988 года. За свою карьеру он успел поиграть за молодежку немецкого "Штутгарта", а также вызывался в сборные Беларуси различных возрастов. К сожалению, профессиональную карьеру пришлось завершить из-за серьезной травмы спины. Примечательно, что свою тренерскую лицензию категории "А" он получил еще в 2011 году, благодаря чему стал самым молодым ее обладателем в Германии. С 2013 по 2018 год работал тренером академии "РБ Лейпциг".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter