Брестчанин под видом премиальной водки пытался продать фальсификат

Сотрудники милиции задержали жителя Бреста, который перевозил спиртное для продажи. В автомобиле находилось 12 полимерных пятилитровых канистр и пять картонных упаковок объемом по три литра каждая. Милиция изъяла емкости с жидкостью и направила их в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области для проведения судебной химической экспертизы. Официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич рассказала:

– В ходе проведения судебной экспертизы установлено, что исследуемые жидкости являются спиртосодержащими и содержат в своем составе денатурирующую добавку диэтилфталат.

Начальник управления лабораторных исследований вещественных доказательств биологического характера управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области – государственный медицинский судебный эксперт-химик Александр Доброриз дополнил, что диэтилфталат не имеет ни цвета, ни запаха, но является потенциальным канцерогеном. Он токсичен, обладает раздражающим действием.

По данному факту Московским РУВД Бреста проводится проверка.

gumina@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter