Брест отмечает 999-летие под "Облаками молока"

Сегодня в городе над Бугом толпы людей собрал ставший уже традиционным фестиваль "Облака молока". Это одно из праздничных мероприятий, приуроченных к 999-й годовщине со дня основания города. Между тем всего через год Брест грандиозно отметит 1000-летний юбилей. Нынешние торжества по праву можно считать генеральной репетицией.

Областной центр основательно готовится к предстоящему юбилею. Обновляются существующие и строятся новые объекты, благоустраиваются улицы. Уютным и красивым стал парк Мира, где уже в третий раз проходит фестиваль "Облака молока". Он превратился в одну из визитных карточек Бреста, в котором расположен флагман молочной промышленности области — ОАО "Савушкин продукт".


Дегустации, мастер-классы охотно посещают горожане. Многолюдно и в "Университете молочной грамоты", где специалисты дают ценные советы и подсказывают брестчанам, как распознать натуральные, полезные продукты. На импровизированной ферме можно освоить процесс доения коровы. Желающих столько, что они выстраиваются в очередь. Среди участников и взрослые, и дети. Все натурально, заманчиво и в чем-то даже сложно. Впрочем, если подойти поближе, можно понять, что буренка искусственная. Правда, доится вполне естественно. У кого-то из участников конкурса молока на самом донышке, а у кого-то значительно больше. Победителя жюри определить непросто, ведь конкурсантов очень много.



Кто-то фотографируется на фоне забавных праздничных композиций, кого-то не оторвать от аттракционов, кому-то нравится карабкаться вверх по отвесной стене... В общем, развлечений и конкурсов столько, что скучать на фестивале "Облака молока" никому не приходится. Не зря его называют семейным. Брестчане отдыхают шумными компаниями, семьями. И веселому празднику не видно конца и края.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter