«Брест» обыграл оршанский «Локомотив» в матче хоккейного чемпионата страны

В самом результативном матче среды в чемпионате Беларуси по хоккею «Брест» на своем льду нанес поражение оршанскому «Локомотиву» – 5:3. Команда Сергея Пушкова прервала серию из трех поражений.

По ходу встречи «зубры» едва не упустили ощутимое преимущество в счете (4:1 – 4:3), однако забросили еще одну шайбу за 34 секунды до окончания третьего периода и довели-таки дело до важной победы. Благодаря этому результату брестчане, кстати, остались в числе наиболее явных претендентов на финиш в топ-6, а вот «железнодорожники» уже почти утратили шансы на выход в плей-офф, минуя раунд плей-ин.

У победителей сегодня отличились Максим Мельников (18-я минута), Виталий Антонович (23), Виктор Бовбель (27), Виталий Кафеев (45) и Сергей Малявко (60). У проигравших авторами взятий ворот стали Дмитрий Поцелуйко (19), Павел Развадовский (46) и Эдуард Гринь (47).

Кроме того, сегодня гродненский «Неман» потерпел поражение от «Витебска» – 1:2, а «Лида» с таким же счетом проиграла новополоцкому «Химику».

Завтра, 1 февраля, состоятся встречи «Динамо» (Молодечно) – «Гомель», «Шахтер» (Солигорск) – «Могилев» и «Юность» (Минск) – «Металлург» (Жлобин).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 76 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (74), «Гомель» (64), «Неман» (64), «Юность» (64), «Металлург» (50), «Химик» (46), «Брест» (44), «Локомотив» (38), «Лида» (36), «Могилев» (32) и «Динамо-Молодечно» (29).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. На данный момент известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Гомель», «Неман» и «Юность».