«Витебск» одержал волевую победу над «Неманом» в игре экстралиги

В центральном матче среды в чемпионате страны по хоккею «Витебск» переиграл на выезде гродненский «Неман» – 2:1. Команда Романа Юпатова продлила победную серию до трех встреч и сократила отставание от возглавляющего турнирную таблицу солигорского «Шахтера» до двух баллов.

«Неман» в случае виктории поднялся бы на третье место. И он приложил максимум усилий, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков. После первого периода гродненская дружина вела – 1:0. Однако во второй игровой трети «медведи», забросив две шайбы в течение нескольких минут, перевернули все с ног на голову. И в дальнейшем они довели дело до победы.

У гостей авторами голов стали Ахмед Гимбатов (24-я минута) и Алексей Невидицин (26), у хозяев площадки отличился Артем Кислый (11).

Кроме того, сегодня «Брест» взял верх над оршанским «Локомотивом» – 5:3, а «Лида» потерпела поражение от новополоцкого «Химика» – 1:2.

Завтра состоятся встречи «Динамо» (Молодечно) – «Гомель», «Шахтер» (Солигорск) – «Могилев» и «Юность» (Минск) – «Металлург» (Жлобин).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 76 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (74), «Гомель» (64), «Неман» (64), «Юность» (64), «Металлург» (50), «Химик» (46), «Брест» (44), «Локомотив» (38), «Лида» (36), «Могилев» (32) и «Динамо-Молодечно» (29).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. На данный момент известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Гомель», «Неман» и «Юность».