Бразилия-2014

Американская певица Дженнифер Лопес совместно с американо-кубинским исполнителем Pitbull и бразильянкой Клаудиа Лейтте исполнит официальную песню чемпионата мира по футболу на церемонии открытия турнира в Сан-Паулу. Официальной песней чемпионата стала композиция «Мы едины» (We Are One).

Все едины
Американская певица Дженнифер Лопес совместно с американо-кубинским исполнителем Pitbull и бразильянкой Клаудиа Лейтте исполнит официальную песню чемпионата мира по футболу на церемонии открытия турнира в Сан-Паулу. Официальной песней чемпионата стала композиция «Мы едины» (We Are One).
 Всего в  двадцати пяти минутной церемонии открытия мирового первенства, которая   пройдет перед началом матча между сборными Бразилии и Хорватии  12 июня на «Арене Коринтианс», примут участие свыше 600 артистов, в том числе гимнасты, акробаты, танцоры.

Не договорились
Ровно половину из двенадцати бразильских стадионов, на которых пройдут игры чемпионата мира, не успели оснастить доступом к беспроводной сети Wi-Fi, сообщают зарубежные СМИ. Изначально планировалось оснастить Wi-Fi все стадионы, чтобы избежать перегрузок сетей 2G, 3G и 4G. По данным Союза бразильских телекоммуникационных фирм, сервис не будет доступен на стадионах в Сан-Паулу, Белу-Оризонти, Форталезе, Ресифе, Куритибе и Натале. Услуга будет доступна в Бразилиа, Порту-Алегри, Сальвадоре, Рио-де-Жанейро, Манаусе и Куябе. Проблемы возникли из-за сложностей в переговорах между руководством стадионов и представителями телекоммуникационных компаний.

Деньги вперед
Футболисты сборной Камеруна долго отказывались даже садиться в самолет, который должен был доставить команду в Бразилию. Причиной стало разногласие игроков с национальной футбольной федерацией по поводу премиальных за участие команды в чемпионате мира. Размер премиальных, утверждают руководители федерации, был согласован с игроками – деньги только после турнира. Однако футболисты неожиданно потребовали выплатить им премиальные, положенные за первый матч на турнире. К решению неожиданно возникшей проблемы по сбору наличности для игроков были привлечены все банки страны. 

Моуринью ставит на Россию
Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью высказал свой прогноз на групповой этап чемпионата мира по футболу в Бразилии. По мнению Моуринью, сборная России займет первое место в группе  и в 1/8 финала сыграет против Португалии, а бельгийцам в плей-офф предстоит встреча с Германией. В целом же прогноз португальского специалиста на 1/8 финала первенства планеты выглядит так: Бразилия – Голландия, Испания – Мексика, Кот-д’Ивуар – Англия, Италия – Греция, Франция – Нигерия, Аргентина – Швейцария, Германия – Бельгия, Россия – Португалия.

Положительный баланс
По подсчетам ФИФА, доходы организаторов чемпионата мира по футболу в Бразилии превысят затраты более чем в два раза. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке даже озвучил конкретные цифры: доходы должны составить примерно четыре с половиной миллиарда долларов, в то время как затраты на подготовку к турниру оцениваются в два миллиарда. При этом, по словам Жерома Вальке, из общей суммы расходов примерно половина средств была вложена непосредственно в развитие инфраструктуры Бразилии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter