«Брайтон» победил «Кристал Пэлас» в перенесенной игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся накануне перенесенном матче восьмого тура Английской премьер-лиги «Брайтон» на своем поле сломил сопротивление «Кристал Пэлас» с минимальным счетом 1:0. Беспроигрышная серия команды Роберто Де Дзерби в турнире увеличилась до трех встреч (две победы, одна ничья).

Игра носила во многом равный характер, что красноречиво подтверждается статистическими показателями (владение мячом – 57% на 43%, удары – 11:11, попадания в створ ворот – 5:3, угловые – 1:4). Пожалуй, более справедливым исходом стала бы ничья. Однако «Брайтон» вырвал трудовую викторию.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Соломон Марч, поразивший цель на 15-й минуте.

Кроме того, вчера состоялся перенесенный поединок седьмого тура АПЛ между «Саутгемптоном» и «Брентфордом». Гости победили со счетом 2:0 благодаря голам Айвана Тоуни (32-я минута) и Йоана Виссы (90+7).

Во главе турнирной таблицы чемпионата Англии по футболу находится «Арсенал», имеющий 66 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (61), «Манчестер Юнайтед» (50), «Тоттенхэм» (48), «Ньюкасл» (44), «Ливерпуль» (42), «Брайтон» (42), «Брентфорд» (41), «Фулхэм» (39) и «Челси» (37).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 28 мячей.