В Гомеле разыскиваемый преступник ранил ножом троих милиционеров

Бойцы ОМОНа задержали опасного преступника

В Гомеле находившийся в розыске преступник ранил ножом троих милиционеров. При его задержании бойцам ОМОНа пришлось использовать оружие.

ФОТО PROGOMEL.BY
Происшествие случилось около полуночи на остановке «Универмаг «Гомель» в центре города. Оперативники пытались задержать в салоне троллейбуса находящегося в розыске гражданина. Он оказал сопротивление и, выхватив нож, стал наносить удары милиционерам — бил по ногам. После чего бросился бежать.

Приметы дерзкого преступника были переданы экипажам, несшим службу в городе. Подходящего под описание человека увидели в районе центрального парка. Позже стало известно, что, уходя от погони, он пытался переплыть реку Сож. Чтобы достать его из воды, бойцы ОМОНа воспользовались лодкой спасателей ОСВОДа. Однако опасный беглец не оставлял попыток скрыться. Тогда омоновцы были вынуждены применить табельное оружие. Лишь после этого злоумышленника удалось задержать.

Официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов сообщил о состоянии пострадавших милиционеров:

— Сотрудников оперативно доставили в больницу скорой медицинской помощи, где были проведены операции. Их состояние оценивается как стабильное.

О многом говорят факты из биографии задержанного. Прошлой весной 23–летний гомельчанин был осужден за хулиганство и незаконный оборот наркотических средств. Суд назначил ему три года ограничения свободы в исправительном учреждении открытого типа. Молодой человек самовольно покинул его и был объявлен в розыск.

К слову, чуть больше года назад похожее случилось в Мозыре. Местный житель при задержании также ранил ножом троих милиционеров. Впоследствии он был приговорен к 18 годам лишения свободы.

prolesk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter