Боровик раскрыл задачу англосаксов по ослаблению Европы

Англосаксы в лице США и Великобритании преследуют цель ослабить своего главного противника в Европе — Германию. Об этом заявил политолог Вадим Боровик в эфире программы «По существу» на телеканале СТВ

Вадим Боровик пояснил, в чем заключается геополитическая задача англосаксов.

— Великобританию вывели из Европейского союза, подготавливая эту операцию. Сейчас им [США и англосаксам в целом] нужно ослабить Германию. Им нельзя было допустить союз западноевропейских технологий и тех ресурсов, которыми обладает Россия. Потому что это был бы контроль евразийского материка прямым конкурентом США, — сказал политолог.

Спикер в данном контексте призвал вспомнить о главном американском принципе ведения внешней политики:

— Принцип США, который во всех доктринах заявляют и политологи, и военные специалисты, и специалисты по разведке, [звучит так]: «Не всегда наша задача — выиграть во время вооруженного конфликта. Наша задача — создать управляемый хаос и настолько ослабить тот или иной регион, чтобы он на десятилетия вперед не мог быть конкурентом».

— Поэтому вы ошибаетесь, когда думаете, что американцы позорно ушли из Афганистана. Они создали точку нестабильности на границах с бывшими союзными республиками — Россия будет вынуждена в свое время этими проблемами заниматься. США плевать на продовольственную безопасность, на то, что где-то кто-то страдает, — заключил Вадим Боровик.

Фото: скриншот видео СТВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter