Бьорндален: думаю, что для Дарьи это будет хорошая Олимпиада

Знаменитый норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален сказал, что у него не осталось шансов на то, чтобы попасть на Игры в Пхенчхане, и выразил надежду, что для его жены, Дарьи Домрачевой, предстоящая Олимпиада будет хорошей, передает «Матч ТВ».

Фото: rg.ru

Комментируя сагу со своим участием-неучастием в Играх-2018, самый титулованный спортсмены в истории «белых» Олимпиад сказал, что своими шансами он не воспользовался: «Я все израсходовал. И не заслужил я это право, опоздал со своей формой. Я много всего преодолел летом и осенью. Хотел бы извиниться перед болельщиками за то, что не смогу их порадовать на Олимпиаде. Моей целью было выйти на пик формы к Корее. Кто же знал, что я не смогу туда даже квалифицироваться»

Звездный биатлонист прокомментировал и сведения о том, что он мог выступить на Играх по спецприглашению. Сказал, что после того, как стало известно о его непопадании в состав сборной Норвегии, ему звонили из Международного олимпийского комитета. МОК сделал все от него зависящее, но этого оказалось недостаточно. «Только Национальный олимпийский комитет может выдавать такое приглашение. Пять лет назад они приглашали атлетов вне квоты, но с тех пор правила поменялись». 

Теперь, по словам  Бьорндалена, ему только и остается, что изо всех сил помогать жене в том, чтобы ее подготовка к Олимпийским играм была оптимальной. «Думаю, она на правильном пути. Я уже скрестил пальцы и думаю, что для нее это будет хорошая Олимпиада». 

Сегодня Дарья Домрачева в эффектном стиле выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце.

Читайте также:

Домрачева выиграла золото в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце

Президент поздравил Домрачеву с победой на этапе Кубка мира

Дарья Домрачева особенно была сконцентрирована на стрельбе

Губерниев: Домрачева — первая!!! Восхищаемся Дарьей!!! Отличная готовность к Олимпиаде!!!

Домрачева: сделала важный шаг на пути поиска своей лучшей формы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter