Борисовский БАТЭ проиграл дзержинскому «Арсеналу» в матче футбольного чемпионата страны

На «Борисов-Арене» завершился первый матч 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу между БАТЭ и дзержинским «Арсеналом». Действующий вице-чемпион неожиданно уступил абсолютному дебютанту высшей лиги со счетом 1:2.

БАТЭ, потерявший перед сегодняшней встречей очки в четырех матчах чемпионата из последних пяти (одна победа, три ничьи, одно поражение), конечно, очень хотел наконец сполна порадовать своих болельщиков. И соперник для этого вроде бы был подходящий. Однако идущий в нижней половине турнирной таблицы «Арсенал» заставил борисовчан густо краснеть.

На гол Артема Васькова (11-я минута) БАТЭ ответил, причем довольно быстро. Статус-кво на 14-й минуте восстановил Владислав Малькевич.

Однако за четыре минуты до окончания основного времени первого тайма «канониры» вновь вышли вперед. И взятие ворот за авторством Евгения Гулецкого стало в этой игре последним.

БАТЭ, как ни старался, во второй раз сравнять счет не смог и был вынужден признать свое поражение.

Сегодня «Гомель» еще примет «Минск». Завтра состоятся матчи «Витебск» – «Неман», «Торпедо-БелАЗ» – «Ислочь» и «Днепр» – «Славия». На послезавтра запланирован поединок «Слуцк» – «Динамо» (Брест). А 18 июля «Белшина» встретится с «Шахтером». Игра между минскими «Динамо» и РЦОР-БГУ перенесена на более поздний срок.

Турнирная таблица ЧБ по футболу сейчас выглядит так: 1. БАТЭ – 29 очков (15 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 28 (14). 3. «Ислочь» – 25 (14). 4. «Динамо» (Минск) – 25 (13). 5. «Минск» – 23 (14). 6. «Гомель» – 22 (14). 7. «Шахтер» – 21 (12). 8. «Славия» – 20 (13). 9. «Торпедо-БелАЗ» – 20 (14). 10. «Неман» – 18 (13). 11. «Белшина» – 17 (14). 12. «Слуцк» – 15 (13). 13. «Арсенал» (Дзержинск) – 13 (15). 14. «Витебск» – 10 (14). 15. «Динамо» (Брест) – 7 (14). 16. «Днепр» – 6 (14).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 14 мячей.