Больше объема

Еще два минских кинотеатра начали показ фильмов в 3D-формате

Еще два минских кинотеатра начали показ фильмов в 3D-формате

Первого января список столичных кинотеатров, показывающих трехмерное кино, пополнили еще два — «Салют» и «Центральный». За время ремонта, который начался в октябре, кинотеатры оснастили новыми экранами, креслами, системами кондиционирования, установили цифровое оборудование формата 3D. «Центральный» рассчитан на 180 мест, «Салют» – на 284. Сейчас вниманию зрителей предлагаются мультфильм «Медведь Йоги», семейный фильм «Щелкунчик и крысиный король» и фантастический боевик «Трон. Наследие». В кинотеатрах действует предварительная продажа билетов, их цена – 15 тысяч рублей на дневные сеансы и 20 тысяч на вечерние и выходного дня.

— Таких очередей, какие в прошлом году мы наблюдали у кинотеатра «Киев» за билетами на «Аватар», у касс «Салюта» и «Центрального» нет. Тем не менее залы заполнены, — сказал первый заместитель генерального директора УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Андрей Разжевайкин.

По его словам, в этом году оборудование для показа «объемных» фильмов установят еще в трех минских кинотеатрах – «Берестье», «Победа» и одном из залов «Авроры». А через несколько лет столичные зрители смогут наслаждаться кино в формате IMAX. Под эту технологию будет переоборудован кинотеатр «Октябрь».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter