Большая пробка

В минувшие выходные от выезда из белорусского пункта пропуска «Новая Гута» до украинского «Новые Яриловичи» яблоку негде было упасть...

В минувшие выходные от выезда из белорусского пункта пропуска «Новая Гута» до украинского «Новые Яриловичи» яблоку негде было упасть. Нейтральную зону заполонили легковые автомобили. Время ожидания в изнуряющий зной растянулось на 5 — 6 часов.
Еще до пика бархатного сезона белорусские пограничники предупреждали: пункт пропуска «Новая Гута» лучше объехать, иначе неизбежно застрянете в очереди. В Гомельском пограничном отряде ситуацию прояснили в подробностях.


Проблема возникает по мере сезонного наплыва автомобилистов, стремящихся на юг Украины, и обостряется обычно в выходные дни, когда к этому потоку присоединяются «челноки». «Новая Гута» к подобным перегрузкам готова, а вот пункт пропуска «Новые Яриловичи», где ведется реконструкция к грядущему чемпионату Европы по футболу, не справляется. В итоге длинная очередь и утомительное ожидание под палящим солнцем...


— Чтобы предупредить подобную ситуацию, мы советуем гражданам, которые отправляются в отпуска, пересекать государственную границу в пунктах пропуска «Комарин» и «Веселовка», — предлагают варианты в погранотряде. — Они менее загружены, и транспорт здесь пропускают гораздо быстрее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter