Большая игра

Сегодня сборная Беларуси стартует в отборочном турнире чемпионата Европы по мини–футболу
Сегодня сборная Беларуси стартует в отборочном турнире чемпионата Европы по мини–футболу

В среду подопечные Валерия Досько прибыли в итальянский городок Мартина–Франка, а уже сегодня в 17.30 в рамках 1–й отборочной группы чемпионата Европы проведут первый матч против Турции. Жребий определил в нашу группу также сборные Франции (игра — 24 февраля в 15.00) и Италии (26 февраля — 21.00). Французов мы обыгрывали четырежды, с турками пока не встречались, а вот в поединках с итальянцами, увы, дважды уступили. Тревожный факт, ведь в финальную часть чемпионата Европы выходит лишь победитель группы.

«Шансы у нас, конечно, есть: мы просто обязаны брать 6 очков в первых поединках — с турками и французами, да и итальянцам заранее сдаваться не собираемся, — рассказал главный тренер сборной Валерий Досько. — Хотя, что скрывать, тяжело придется. За последние 7 — 8 лет итальянцы всегда были в призерах на чемпионатах мира и Европы, даже становились чемпионами континента. Психологически команда готова к турниру, а вот игровой практики может не хватить. Мы 9 месяцев не проводили официальных встреч, а товарищеские матчи — это, как говорится, другая история. Благо все ребята здоровы. Пока возникает вопрос только по Диме Кадакову — у него повреждение пальца ноги. Зато радует, что в стан сборной прибудет Александр Черник. Он здорово поможет нам».

Состав сборной

Вратари: Павел Швайба («Дорожник»), Игорь Киркиж («Энергия», Украина); полевые игроки: Сергей Бычинский («Витебскэнерго»), Илья Гурин, Алексей Попов, Виктор Иванютин, Дмитрий Кадаков, Вадим Лушковский, Сергей Кузнецов (все — «Дорожник»), Дмитрий Елисеев, Владимир Левус, Сергей Подалинский, Александр Савинцев (все — МАПИД), Александр Черник («ТТГ–Ява», Россия).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter