Какой же нужно быть моральной скотиной, чтобы желать поражения своим!

Болеют против наших

Давайте продолжим разговор (из последнего: sb.by/articles/voshi-i-gnidy.html и sb.by/articles/bchb-fraktsii.html) о том болоте, куда очевидно скатилась бчб-интеллигенция. Зловонном, безусловно, но светлые лица рассмотреть надо.

Если «байполицаи» сосредоточились сейчас на откровенных экстремистах-отморозках (какими и сами фактически являются), то нехтомотольки продолжают окучивать людей «с тонкой нервной организацией». И уже подготовили для них списки артистов «Славянского базара». «Давайте вместе напомним, что любое отношение к данному фестивалю - это надругательство над свободой граждан Республики Беларусь», - призывает сразу десяток телеграм-каналов, частью даже экстремистских.
Иначе говоря: травите, хейтите, оскорбляйте и угрожайте. Всем, кто собирается на «Славянский базар», как раньше – на «Евровидение». Делайте это в соцсетях, анонимно, не отрывая рабочее место от дивана.

И ведь наши «сьвядомыя» именно так и поступят. И будут потери: не все артисты так устойчивы к ненависти, как наш Александр Солодуха или «Галасы ЗМеста». Не все.

В любых, абсолютно любых (и по развитию, и по географии, и по населению – в любых!) странах мира ты можешь болеть за «народный «Спартак» и на дух не переносить «милицейское «Динамо». Ненавидеть армейцев из СКА и быть фанатом «Трудовых резервов». Но когда на поле выходит сборная твоей страны… просто будь любезен, в конце концов. Или уйди, или болей за своих.

Даже европейцы были неприятно удивлены, что наши бчбанутые откровенно сливали других белорусов на «Евровидении». И с каким запалом ненависти они это делали.

Сиди максимковы, радаевы и богдановы летом 1942 года на стадионе в оккупированном Киеве – они, безо всякого сомнения, болели бы за гитлеровцев. Вот что с людьми мертворожденный бчб-то делает.

Владимир Максимков, втянувший Беларусь в «Евровидение» - и оглушительно проваливший первое же наше участие, проваливший именно с организационной, то бишь продюсерской, стороны, - он ерничает над группой «Галасы ЗМеста». Притом что, если уж говорить о текстах и юморе, Вова всю дорогу пробавлялся цитатками да каламбурчиками, поверьте специалисту. И продолжает. А у барановичских ребят и с шутками, и с песнями все в порядке.

Беларусь выиграла у Эстонии 4:2 (в футбол, если что). И бывшие «прессболовцы» зубы скрежетом стерли: да они третьим составом, да еле-еле, да чуть не продули, почти договорились до позор-позор. Это – бывшие «звезды спортивной журналистики», в каковом эпитете каждое слово – мимо них.

Стоило художнице Светлане Жигимонт твердо показать, что она на стороне государства, как в интернете возбудилась некая Светлана Богданова, «работает в EPAM» - никого ведь не удивляет? Когда-то девушка Света, на беду свою, сбрила волосы – а в них-то, как в сказке, и был ее женский, да и весь прочий, ум. С тех пор Богданова непрерывно весела и всегда счастлива – прическа «завтра в колонию» не дает рефлексировать.

Инна Радаева «тонко разбирается» во всем: в музыке, в живописи, в поэзии. Не преминет отозваться на любое культурное событие в стране, к каковым уверенно относит «гуляния» и прочие «марши-акции».

Ну как «разбирается» - тот случай, когда понты бегут далеко впереди женщины. «Музыкальный эксперт 1-й канал, РФ в Минск» - так она обычно представляется, орфография сохранена. Мы позвонили в РФ – там сказали: 1-й канал у нас есть. А вот такого эксперта – нет. Может, «иксперта», уточнили мы? Мы тоже так и подумали, посмотрели и тот большой список: нету Радаевой среди «икспертов».

Зачем же «скучающей дэушке» такое камуфло? Смотрите: ездишь в Москву, в Юрмалу, в Сочи, фоткаешься со всеми звездами подряд, благо солдат ребенка не обидит. А затем показываешь эти селфи и свою визитку тщеславным родителям активного ребенка: узнали, с кем я? Прочли, кто я? Хотите свое дитя на конкурс?

Кто ж не захочет. Особенно коли родители при деньгах (к другим Радаева и не подкатывает), а у ребенка есть задатки – и разбуженное «икспертом» желание позвездить. «Но как же практически провести мероприятие в жизнь, подвести, так сказать, базу?» - неловко мнутся не жалеющие ничего для чада взрослые-васюкинцы. «Всю организацию я беру на себя, - обычно отвечает Бендерша от музыки. - Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы». Дальше читайте Ильфа и Петрова…
Они все паразитируют: радаевы – на наших детях, богдановы – на наших льготных зонах, якобы журналисты – на нашем спорте. А Вова Максимков – на их неумении отличить мыльные пузыри слов от маленьких камушков сделанных дел. И еще у него есть смокинг. Старый, но так и оставшихся провинциальными барышень просто валит с ног.

В основе у таких бчб-творцов, безусловно, зависть. Ощущение собственного лузерства. И понимание впустую растраченной жизни. Все вот такие богдановы – максимковы – радаевы, буквально каждый из них, кого ни возьми, - всю свою якобы «творческую жизнь» ерничали над Сашей Солодухой. Заслуженно, подчеркиваю, заслуженным артистом.

Вот только Солодуха – есть. А их – нет. Особенно если фейсбук выключить. И «Галасы ЗМеста» есть. А вот богдановых – максимковых – радаевых для Барановичей нет, даже когда интернет включен. И для всех остальных областных и районных городов, и для половины Минска их нет. Для народа, в общем.

Который они – и за это тоже - ненавидят всей своей маленькой душой.

Прошедший год превратил их в уже, можно сказать, профессиональных хейтеров. Ненавистников. Белорусоненавистников. Остался шажочек до реального уголовного преступления.

Как думаете, сделают? Или будет, как всегда у бчбанутых и во всем, – весь пар ненависти в очередной свисток? Посмотрим, внимательно посмотрим.

Потому что накипело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter