Более тысячи нарушений‍: Госпромнадзор проверил объекты с массовым пребыванием людей

Госпромнадзор рассказал о результатах контрольно-профилактических мероприятий в торгово-развлекательных центрах и других местах с массовым пребыванием людей, пишет МЧС.


По поручению Президента с 27 по 30 марта были проверены потенциально опасные объекты (лифты, эскалаторы, траволаторы, котельные, объекты газораспределительной системы и газопотребления), поднадзорные Госпромнадзору, в торгово-развлекательных центрах и других массовых объектах.

За это время Госпромнадзор проверил 151 субъект хозяйствования: 160 массовых объектов с 987 потенциально опасными объектами.

Нашли в итоги 1062 нарушения требований промышленной безопасности. Из них 71 влияет на безопасное использование и может быть угрозой для возникновения чрезвычайных ситуаций. На эти опасные объекты вынесли 37 предложений об их "заморозке" до устранения нарушений.

Вот некоторые из типичных нарушений: отсутствие произвoдственного кoнтроля за сoблюдением требoваний прoмышленной безoпасности, некачественные oбслуживание и ремoнт лифтов; отсутствие дoкументации о техoбслуживании и ремонте, oтсутствие специалистoв, oтветственных за безoпасную эксплуатацию oбъектов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter