Более чем в 90 районах Беларуси введены ограничения на посещение лесов

В 93 районах нашей страны действуют запреты и ограничения на посещение лесов. Такие данные опубликованы на интернет-портале Министерства лесного хозяйства.

Можно заходить в леса в Дрогичинском, Кобринском, Малоритском, Жабинковском, Брестском, Каменецком и Пружанском районах Брестской области; Свислочском, Берестовицком, Волковысском, Мостовском, Дятловском, Щучинском, Ивьевском и Островецком районах Гродненской области; Воложинском, Молодечненском и Вилейском районах Минской области; Докшицком, Шарковщинском, Браславском, Верхнедвинском, Рассонском, Полоцком и Городокском районах Витебской области.

Нельзя посещать в Жлобинском и Рогачевском районах Гомельской области и в Бобруйском, Глусском, Кировском, Кличевском, Быховском и Могилевском районах Могилевской области. В остальных действуют ограничения.

За посещение лесов в районах, где действует запрет, предусмотрен штраф. В тех, где действуют ограничения, можно собирать грибы, ягоды и просто прогуливаться. Однако необходимо соблюдать требования при нахождении в лесистой местности.

Запреты и ограничения на посещение лесов можно отследить в режиме реального времени на интерактивной карте Минлесхоза.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter