Более 60 тысяч жителей Гомельской области приняли участие в праздновании Дня народного единства

И это касается только непосредственно 17 сентября. Цифры были озвучены на аппаратном совещании у председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко.


– Всем спасибо! – поблагодарил организаторов мероприятий руководитель региона.

Немало интересного состоялось накануне и было приурочено к государственному празднику. Яркие мероприятия прошли как в самом областном центре, так и в районах.

– В Гомеле одним из самых запоминающихся стал военно-спортивный праздник, организованный на базе воинской части 5525. Целый день на площади имени Ленина шли концерты, работали спортивные и творческие локации. Постарались работники торговли и мясо-молочного холдинга – вкусно и сытно, – сообщает Telegram-канал «Гомельщина официально».


Солидарность, единство и патриотизм продемонстрировал  автопробег в Гомеле, в котором приняли участие около 80 экипажей, а также велопробег, количество участников которого превысило три тысячи патриотов. Накануне и в День народного единства активно посещались места, связанные с нашей историей, высаживались деревья и кустарники. Как прозвучало из уст руководителя одного из районов, традиции молодого государственного праздника только начинают складываться, идет наработка форм и мероприятий. И в этом обретении опыта очень важно, чтобы мы наполнили его добрыми делами, проявляли заботу о людях, о тех, кто рядом с нами.




На фото: праздник в воинской части 5525.

Снимки УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter