Более 60% тракторов, работающих в Нижегородской области РФ, произведены в Беларуси

В Беларуси прошла масштабная XXXII международная специализированная выставка «Белагро-2022». Форум посетили свыше 60 тысяч человек, на него приехало множество иностранных делегаций. Более 35 – из России. Усилившееся санкционное давление коллективного Запада сподвигло Беларусь и Россию укреплять сотрудничество в экономике. Сегодня наша продукция особенно востребована на российском рынке. Это подтверждает представитель власти Нижегородской области Николай Денисов, посетивший выставку. Его слова приводит телеканал ОНТ.

На выставке «Белагро-2022»

По словам Николая Денисова, в регионе особенно востребована белорусская сельскохозяйственная техника.

– Мы интересуемся поставками техники, селекцией белорусских научных центров, – отметил Николай Денисов. – Из всего парка тракторов, которые работают на полях Нижегородской области, 63% – белорусского производства. Конечно, мы заинтересованы как в поставках новой техники, так и в поставках запасных частей, чтобы это шло бесперебойно.

Напомним, что на «Белагро-2022» было представлено 16 отдельных стендов регионов РФ, которые презентовали свою продукцию и технические возможности. В общей сложности – свыше 100 компаний. Подробнее об итогах проведения «Белагро-2022» рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло. Об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter