Более 60 км сетей изъято в Беларуси накануне нереста

Почти 2 тысячи сетей и сетных орудий общей длиной около 62 километров изъяли инспекторы у потенциальных браконьеров и нелегальных торговцев накануне нереста, сообщили в Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте.


Там отметили, что наиболее крупные партии изъяты у продавцов.

Так, индивидуальный предприниматель из Скиделя хранила у себя в торговом павильоне 48 запрещенных орудий лова – сетных экранов и подъемников. На рынках Гродно у двух предпринимателей инспекторы изъяли 127 экранов и 13 сетей. 

У жителя Молодечно обнаружили 44 ставные сети общей длиной более 3 км и 9 маломерных жаберных сетей. 76 сетей длиной 6 км и 14 мереж нашли в доме предпринимателя из Лепеля. 51 сеть длиной почти 4 км изъята у двоих предпринимателей в Пинске. 

А вот антирекорд принадлежит жителю Ждановичей. У него в квартире обнаружили 15 мешков с сетями и рулон сетеполотна общей длиной более 13 километров. 

Всех нарушителей привлекут к ответственности по статье «Незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы и других водных животных».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter