Более 200 школьников из всех регионов Беларуси примут участие в форуме «Первый шаг в науку»

В среду, 24 января, в НАН Беларуси пройдет торжественное открытие республиканской конференции учащихся «Первый шаг в науку». Участие в мероприятии примут более 200 старшеклассников и их педагоги из всех областей и регионов Беларуси. Об этом sb.by сообщила пресс-служба НАН Беларуси.

Фото из архива «СБ»

Отмечается, что в таком формате форум проводится впервые.

На пленарном заседании молодыми учеными НАН Беларуси будут представлены доклады о перспективных направлениях развития как отечественной, так и зарубежной науки. Также будут обсуждаться методы работы в научных организациях. Участники конференции получат возможность посетить выставку научно-технических разработок молодых ученых и институты Академии наук. В рамках десяти секционных заседаний по различным научным областям эксперты определят лучших докладчиков.

Основная цель проведения конференции «Первый шаг в науку» заключается в поиске и привлечении учащихся, которые проявляют интерес к научной деятельности, а также в развитии их навыков презентации результатов экспериментов. Важный аспект конференции – формирование у молодых исследователей представления о современных достижениях белорусской науки.

Организатор мероприятия – Совет молодых ученых Национальной академии наук Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter