Более 13 тысяч нарушений ПДД за выходные

Более 13 тысяч нарушений ПДД за выходные...
Факты

За выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 467 ДТП с материальным ущербом. Совершено 20 ДТП, в которых 7 человек погибли и 17 получили ранения.

Выявлено более 13 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 345 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 4 130 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 840 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечен 1281 пешеход, из них 410 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

24 августа в  г. Гродно в 00.55 55-летний местный житель, управляя автомобилем «Ауди 100», совершил наезд на переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода 71-летнего пешехода, который с телесными повреждениями был госпитализирован в реанимационное отделение БСМП г.Гродно, где в 04.00 скончался. Пешеход не был обозначен световозвращающими элементами, находился в состоянии опьянения.

Вблизи д. Ясное Пуховичского района в 15.40 35-летний местный житель, управляя автомобилем «Жигули», на закруглении дороги влево, не справился с управлением, допустил занос автомобиля, съехал в левый кювет, где опрокинулся. В результтате водитель погиб на месте происшествия. Ремнем безопасности пристегнут не был.

Вблизи д. Калиновка Зельвенского района в 14.20 32-летняя жительница д. Ялуцевичи, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», не справилась с управлением, съехала в правый кювет и опрокинулась. В результате ехавший с ней 56-летний отец, житель д. Добросельцы, от полученных телесных повреждений 25 августа в больнице скончался.

25 августа вблизи г. Гомеля в 02.00 42-летний местный житель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Крайслер Вояджер», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «БМВ 730». В результате водитель «Крайслера» с телесными повреждениями был госпитализирован в ГОКБ, где в 10.20 в больнице скончался.

Вблизи д. Копти Витебского района в 15.55 36-летний житель г.Витебска, управляя автомобилем «Опель Зафира», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хонда Акорд», под управлением 62-летнего жителя г. Витебска. В результате водитель  «Опеля» от полученных травм скончался на месте, водитель «Хонды» госпитализирован в ВОКБ.

ВЫРАЗИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ - ВКЛЮЧИ СВЕТ ФАР!

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей до 6 сентября в республике пройдет специальное комплексное мероприятие (СКМ) «Внимание – дети!».

С начала текущего года на дорогах Беларуси  погибли 13 и получили травмы 260 детей. Около 70% ДТП с участием детей совершены по вине взрослых.

Дети – это самое дорогое, что у нас есть. А когда речь идет об опасности, мы не делим их на своих и чужих. Мы просто пытаемся их уберечь. Для этого Госавтоинспекция призывает всех водителей выразить свою позицию в поддержку безопасности детей - ВКЛЮЧИТЬ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР! Прежде всего, для привлечения внимания маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству.

Уважаемые взрослые! Не оставайтесь равнодушными! Быть может, сделанное вами замечание ребенку, вовремя протянутая рука помощи предотвратят возможную беду. Но самое главное будьте примером правильного и безопасного поведения на дороге!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter