Более 100 студентов из Беларуси и России станут участниками молодежного форума в БГУ

Пятидневный Международный молодежный форум «М.И.Р. – Молодежь. Интеграция. Развитие» стартует в Белорусском государственном университете 23 октября, сообщили в пресс-службе БГУ.

– Мероприятие направлено на обмен опытом в работе студенческих организаций разных стран, – проинформировали в пресс-службе. –Тема встречи в этом году – «Студенческие инициативы в контексте мира и созидания: экологическое, социальное и корпоративное управление проектами». На дискуссионных площадках соберутся более 100 студентов из 16 университетов Беларуси и России. Это представители БГУ, МГЛУ, БГМУ, БГЭУ, БНТУ, ГГУ им. Франциска Скорины, ГрГУ им. Янки Купалы, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Финансового университета при Правительстве РФ, РУДН, СПбГУ, РАНХиГС и др.

Мероприятие будет организовано в популярном формате воркшопов, где требуется активная деятельность самих участников, уточнили в БГУ:

– Теория подается в «фоновом режиме» и тут же применяется на практике. В рамках 13 тематических занятий ребята обсудят корпоративную социальную ответственность, вклад предприятия в развитие циркулярной экономики в Беларуси, ознакомятся с опытом экологической, социальной и корпоративно-управленческой трансформации одного из крупных банков, освоят создание контент-стратегии для корпоративного аккаунта, технологии ведения корпоративного аккаунта в социальных медиа, стратегии формирования команды и руководства коллективом, получат советы по борьбе со страхом публичных выступлений и др. Кроме того, студенты обменяются опытом в вопросах организации эффективной работы органов студенческого самоуправления.

Кроме того, для участников подготовлена культурная программа с посещением Музея землеведения БГУ и Музейного комплекса «Дукорский маёнтак».

Организатором молодежного форума выступает Студенческий совет БГУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter