Богатые тоже уступают

5 мая на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» определился второй финалист Лиги чемпионов. Один из самых богатых футбольных клубов планеты английский «Челси» так и не сумел превзойти по сумме двух матчей отнюдь не отличающийся финансовой состоятельностью французский «Монако». В противостоянии подопечных Клаудио Раньери и Дидье Дишама все решила игра. В ответной и весьма зрелищной встрече на исходе первого тайма монегаски уступали хозяевам поля два мяча (Гронкьяр, 22-я минута, Лэмпард, 44-я), однако сумели быстро собраться и отквитать один гол (Ибарра, 45-я). Это значительно усложнило задачу команде Романа Абрамовича, которая, напомним, в первом поединке на выезде потерпела поражение — 1:3. И решить ее не позволила искрометная игра соперников. Настоящим же «могильщиком» «Челси» стал главный бомбардир гостей, испанский нападающий, еще в прошлом сезоне выступавший за мадридский «Реал», Фернандо Морьентас. Его красивый гол на 60-й минуте полностью деморализовал англичан и предрешил исход всего сражения – 2:2. И теперь обладатель самого престижного трофея футбольной Европы определится 26 мая в немецком городе Гельзенкирхене в поединке португальского «Порту» и «Монако».