Боевая техника и «Город мастеров» на улицах

В Гродно праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, начались с чествования ветеранов Великой Отечественной войны — граждан, которые с чувством особой ответственности относятся к судьбе страны.

— Мы благодарны за внимательное отношение  к  нашим нуждам и заботам. Это придает нам силы и энергии, дает возможность чувствовать себя не  лишними в обществе, несмотря на преклонный возраст, — сказал  во время  торжественного приема у губернатора Владимира Савченко  один из ветеранов Петр Кривчик.
В память о погибших воинах, отстоявших независимость страны,  к  памятнику  в парке Жилибера горожане в эти дни несли живые цветы. Будущие защитники Родины с интересом  рассматривали боевую технику, которая разместилась по соседству,  на площади Тизенгауза. А на центральной аллее  городского парка вырос «Город мастеров», где разместились со своими изделиями народные умельцы. Вряд ли кто-то смог покинуть его, не купив в память о празднике сувенир. Здесь же, в парке развернулась московская ярмарка, в которой приняли участие 10 российских  предприятий. По достоинству оценили  белорусы    русскую хохлому и  гжель, сувениры из стекла,  пуховые платки. Центр  народных традиций «Байкал» привез лечебные бальзамы на основе целебных трав, а компания «Гранд»  — кофе и чай. Прошли концерты с участием любимых артистов, коллективов  и  духовых оркестров, зажигала танцевальная программа «Танцуют все».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter