Бобруйчанин незаконно хранил оружие в гараже

В ходе обыска при расследовании уголовного дела в гараже 63-летнего жителя Бобруйска сотрудники милиции обнаружили множество предметов, имеющих сходство с оружием, а также более сорока патронов. Все изъятое из гаража сотрудники Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета направили судебным экспертам для установления принадлежности к оружию и боеприпасам, а также пригодности для стрельбы.


Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская прокомментировала:

– По результатам судебных экспертиз установлено, что среди исследованных объектов имеются пневматическое оружие  – винтовка и пистолет, сигнальный пистолет и сигнальные патроны, огнестрельное оружие и боеприпасы. Один из представленных объектов – обрез охотничьего ружья «ИЖ5» 32-го калибра – изготовлен самодельным способом, пригоден для стрельбы и является гладкоствольным огнестрельным оружием. Изъятые патроны в большинстве своем являются боеприпасами. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области напоминают, что за незаконные действия в отношении оружия предусмотрена ответственность, установленная законодательством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter