Блохина позвали домой

В это трудно поверить, но это факт. Олег Блохин, чью блестящую карьеру в киевском «Динамо»...
В это трудно поверить, но это факт. Олег Блохин, чью блестящую карьеру в киевском «Динамо» помнит каждый нормальный болельщик, Блохин, дважды становившийся у руля украинской сборной и много раз возглавлявший различные клубы, только вчера впервые приступил к работе главным тренером киевского «Динамо». Во вторник он подписал контракт на четыре года, а накануне был представлен команде. У руля «бело–синих» наставник заменил россиянина Юрия Семина, лишившегося своего кресла в начале недели.

«После Валерия Васильевича Лобановского мы никак не могли найти специалиста, который вывел бы наш корабль на качественно новый уровень. Думаю, у Блохина это получится. Я бы хотел, чтобы его работа продолжалась очень долго и он стал для нас тренером калибра Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед» или того же Валерия Лобановского. Прежде всего нужно начать с дисциплины. А то некоторые игроки возомнили себя звездами, хотя на самом деле таковыми не являются». Тысячи болельщиков «бело–синих» наверняка подпишутся под этими словами главы «Динамо» Игоря Суркиса. Эмоциональная встряска клубу, безвольно проигравшему два последних матча с одинаковым счетом 1:4 (ПСЖ — в Лиге чемпионов и донецкому «Шахтеру» — в Кубке Украины), может прийтись весьма кстати.

Для национальной команды Украины вся эта история с перестановками на тренерском мостике «Динамо» означает только одно — скоро у нее должен появиться новый рулевой. К ближайшим поединкам отбора на чемпионат мира–2014 с молдаванами (12 октября) и черногорцами (16 октября) Блохин еще будет готовить украинскую сборную, но затем он планирует полностью сосредоточиться только на работе в клубе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter