Бизнес без ограничений

Американская компания “Ханейвелл” заявила о намерении расширить бизнес в нашей стране. В Минске с одобрением отнеслись к этой инициативе и еще раз обозначили свою принципиальную позицию: торгово-экономические отношения не должны смешиваться с политикой.

“Экономические санкции США в отношении белорусских предприятий должны быть прекращены на постоянной основе и такая авторитетная компания, как “Ханейвелл”, может способствовать продвижению этой идеи, — заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко на встрече с руководством американской компании. Он напомнил, что санкции США приостановлены только до 1 июня текущего года. “Разве можно в такой ситуации всерьез думать о реализации совместных проектов”, — сказал Владимир Семашко. — Экономические  ограничения никоим образом не способствуют развитию товарооборота между нашими странами, который по итогам 2008 года составил всего 628 миллионов долларов. 
Председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании “Ханейвелл” Дэвид Коет заверил, что посыл белорусской стороны укреплять экономическое сотрудничество он озвучит среди американских политиков и бизнесменов.
По словам Владимира Семашко, есть много сфер, в которых взаимодействие с компанией “Ханейвелл” может быть полезно для обеих сторон. Белорусская сторона готова также рассмотреть участие американской компании в развитии автотракторной электроники, в сфере энергетики и энергосбережения.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter