БИЗНЕС

МИНИСТЕРСТВО юстиции РФ зарегистрировало приказ Федеральной службы по финансовым рынкам...

МИНИСТЕРСТВО юстиции РФ зарегистрировало приказ Федеральной службы по финансовым рынкам с перечнем иностранных бирж, эмитенты которых смогут размещать свои ценные бумаги на российских биржах. В перечень вошла и Белорусская валютно–фондовая биржа.


БЕЗОПАСНОСТЬ


СЕГОДНЯ на территории Смоленской и Витебской областей пройдут совместные учения российских и белорусских спасателей. Тактический замысел тренировок — ликвидация трансграничных чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на магистральных нефте– и газопроводах.


РЕГИОНЫ


ПЕРСПЕКТИВЫ сотрудничества обсудили представители деловых кругов Беларуси и Костромской области. Белорусская сторона предложила открыть в российском регионе сеть фирменных магазинов «Товары из Беларуси», расширить ассортимент техники, поставляемой в Кострому. Обсуждалась возможность создания в Костромской области дилерских и сервисных центров белорусской сельхозтехники.


ТРАНСПОРТ


НА МАГИСТРАЛЬНЫЕ маршруты Тюмени выходят автобусы, произведенные на МАЗе. Всего тюменцами закуплено 50 транспортных единиц различных модификаций. В суровых сибирских условиях белорусские автомобили зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.


ФЕСТИВАЛЬ


В ДЕТСКОМ оздоровительном комплексе «Жемчужина России» в Анапе 19 — 26 августа состоится фестиваль «Творчество юных». Его проводят Постоянный комитет Союзного государства и министерства культуры России и Беларуси.


Цель фестиваля — сохранение в рамках Союзного государства общего культурного пространства.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Лев Лещенко, народный артист России, лауреат специальной премии Президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию»:


— Я очень люблю Беларусь, белорусский народ. Несмотря на то что мы сегодня живем в разных государствах, все равно находимся в едином гуманитарном пространстве: поем одни и те же прекрасные песни, смотрим фильмы, читаем одни и те же книги и идем рядом по одной дороге. Я хочу, чтобы эта дорога никогда не заканчивалась. Спасибо за сохранение единственного в своем роде на постсоветском пространстве блистательного витебского фестиваля «Славянский базар», который объединяет наши братские народы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter