Битва на «Олд Траффорд»

В плей-офф Лиги чемпионов уже вышли «МЮ», «Челси», «Порту» и «Бордо»

За два тура до окончания группового этапа Лиги чемпионов определились первые четыре клуба, обеспечившие себе путевки в плей-офф турнира

Из восьми матчей вторника самым интригующим стало противостояние между «Манчестером Юнайтед» и российским ЦСКА. Вопреки всем прогнозам москвичи дали настоящий бой хозяевам «Олд Траффорд». По ходу встречи подопечные Леонида Слуцкого, для которого она стала дебютной в лиге, вели со счетом 3:1, но не сумели удержать преимущества — 3:3. Причем третий гол гости пропустили уже на второй добавленной минуте второго тайма.

Ничья позволила манкунианцам досрочно выйти в нокаут-раунд турнира. Во втором поединке квартета «В» немецкий чемпион «Вольфсбург» разгромил на выезде турецкий «Бешикташ» — 3:0. Положение команд после четырех туров: «Манчестер Юнайтед» — 10 очков, «Вольфсбург» —7, ЦСКА — 4, «Бешикташ» — 1.

Результаты матчей в остальных подгруппах: «А» — «Бавария» (Германия) — «Бордо» (Франция) — 0:2, «Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Ювентус» (Италия) — 0:1. «Бордо» — 10 очков, «Ювентус» — 8, «Бавария» — 4, «Маккаби» — 0. «С» — «Милан» (Италия) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 1:1, «Марсель» (Франция) — «Цюрих» (Швейцария) — 6:1. «Милан» и «Реал» — по 7 очков, «Марсель» — 6, «Цюрих» — 3. «D» — «Апоэль» (Кипр) — «Порту» (Португалия) — 0:1, «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Челси» (Англия) — 2:2. «Челси» — 10 очков, «Порту» — 9, «Атлетико» — 2, «Апоэль» — 1.

Компанию МЮ в 1/8 финала Лиги чемпионов составят футболисты «Челси», «Порту» и «Бордо». Вчера прошли поединки еще в четырех квартетах турнира. А сегодня борисовский БАТЭ в рамках группового этапа Лиги Европы проведет гостевой матч с греческим АЕКом. Только победа в нем позволит команде Виктора Гончаренко продолжить борьбу за выход в следующий раунд турнира. Напомним положение клубов в подгруппе «I» после трех игр: «Бенфика» (Португалия) и «Эвертон» (Англия) — по 6 очков, БАТЭ (Беларусь) и АЕК (Греция) — по 3.