Билеты разлетаются

Билеты на детское «Евровидение» можно купить из любой страны мира

Их на детское «Евровидение-2010» можно купить из любой страны мира

Вчера началась продажа билетов на детское «Евровидение-2010». В первый день было открыто пять касс «Минск-Арены». С самого утра у каждой из них собралось по пять-шесть человек. Но особого ажиотажа на протяжении дня не наблюдалось.

Эта ситуация для организаторов мероприятия была предсказуемой. Во-первых, в продажу поступит около тридцати тысяч билетов: желающие смогут попасть не только на само шоу, но и на генеральную репетицию, которая состоится накануне. Во-вторых, заветный квиток можно приобрести посредством он-лайн системы tiketpro, причем из любой страны мира.

Как рассказали в отделе культурно-массовых мероприятий «Минск-Арены», сейчас поступает очень много коллективных заявок от различных предприятий и организаций Беларуси. Не исключено, что именно таким образом будет реализована большая часть билетов на детское «Евровидение-2010». Некоторое их количество планируется бесплатно раздать воспитанникам детских домов.

В ближайшее время билеты появятся во всех столичных театрально-зрелищных кассах. Их стоимость будет такая же, как и в «окошках» «Минск-Арены». Самый дорогой билет на финальное шоу стоит 150 тысяч белорусских рублей. На генеральную репетицию на те же места можно попасть за 90 тысяч. Кстати, концерт 19 ноября будет отличаться от финала только тем, что его зрители не увидят голосования и не узнают имя победителя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter