В Минске впервые выступит звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко

Билет в высокое искусство

В Минске уже стартовала продажа билетов на концерт–открытие V Международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...», который состоится 10 февраля 2018 года во Дворце Республики. В нем выступят суперзвезды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. Аккомпанировать им будет Национальный филармонический оркестр России под управлением маэстро Владимира Спивакова. В программе почти исключительно арии из популярных опер — «Паяцев», «Тоски», «Турандот», «Арлезианки», «Джоконды». Это музыка, насыщенная страстью, в которой блистательный талант певцов раскроется на все сто процентов. Помимо Минска, та же самая программа с небольшими изменениями прозвучит в Монте–Карло, Лондоне и Москве.


Следует подчеркнуть, что это первое выступление Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в Минске. Вокалисты такого масштаба вообще крайне редко выступают на белорусской сцене, тем более в пору своего творческого расцвета.

Возможно, кому–то покажется странным, что продажа билетов стартует почти за 10 месяцев до события. Однако это самая обычная практика, если речь о звездах мирового масштаба. К примеру, билеты на семь спектаклей "Аиды" с Анной Нетребко в главной партии, запланированных на августовском летнем фестивале в Зальцбурге, давным–давно раскуплены, и добыть их можно лишь на сайтах билетных спекулянтов по цене от 400 до 900 евро.

Кстати, на этот раз впервые в Беларуси для покупателей доступны билеты категории Meet&Greet, обладатели которых, помимо наслаждения высоким искусством, продолжат вечер на фуршете с участием Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова и Владимира Спивакова. Здесь можно будет пообщаться со звездами в неформальной обстановке. Например, поздравить Анну Нетребко с недавним присуждением почетного звания Kammersangerin (придворной певицы), которого удостаиваются наиболее выдающиеся оперные артисты в Германии, Австрии и некоторых других странах, и поблагодарить за ее удивительное искусство.


juliaandr@gmail.com

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter