Биатлонисты из Минска победили в смешанной эстафете в младшей возрастной категории на «Снежном снайпере»

Команда Минска одержала вторую победу в смешанных эстафетах на финальном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков «Снежный снайпер»: сначала минчане выиграли в соревнованиях ребят 13-14 лет, теперь – и в младшей возрастной категории, среди стреляющих лыжников 11-12 лет.

Команда Минска, в которую вошли Алина Чеховская, Виктория Усович, Сергей Спирин и Роман Лученок, затратила на прохождение гонки, во время которой каждый из участников пробежал по 1,8 километра с двумя огневыми рубежами, 27 минут 11.2 секунды. Серебряные призеры гонки – Анастасия Гусева, Ксения Фролова, Егор Руткевич и Никита Коваленков из Минской области – уступили победителям 21,5 секунды. Ставшие бронзовыми призерами смешанной эстафеты ребята из Гродненской области Светлана Пискун, Ксения Скороход, Кирилл Санько и Алексей Яковчик отстали от победителей более чем на 1,5 минуты.

Завершит соревновательную программу финального этапа «Снежного снайпера» смешанная эстафета среди биатлонистов старшей возрастной категории.